суббота, 24 апреля 2010 г.

Мечты обязательно сбываются=)



Курорт Святой Стефан считается визитной карточкой Черногории. Святой Стефан — Уникальный остров-гостиница, расположен в 9 км. К юго-востоку от Будвы и связан с берегом узким перешейком.

        В писанных документах Святой Стефан впервые появляется в 1442 году. Крепость построена раньше и названа Святой Стефан по одноименной церкви, которая строилась вместе с поселком. Святой Стефан достиг своего расцвета в первой половине XIX века. В 1957 году остров превращен в единый город-гостиницу, самый привлекательный и эксклюзивный гостиничный комплекс. Реконструкция сделана так, что здания снаружи не подвергались никаким изменениями, а внутри помещения были богато украшены и превращены в апартаменты.

        Здесь отдыхали многие знаменитые гости: Карло Понти, Элизабет Тейлор, Ричард Бартон, Индира Ганди, Гамаль Абдель Насер, Клаудия Шиффер, Елизавета II, Кирк Дуглас, Сильвестер Сталлоне, Софи Лорен, Джереми Айронс и многие другие.

        Ряд элитных номеров зарезервированы на 20 лет вперед. Сейчас в Святом Стефане находится летняя вилла президента Черногории.
Святой Стефан – отель класса deluxe, получивший приз «Golden Apple» (International Federation of Tourism Journalists and Writers). Гостиница состоит из 80 одноэтажных домиков, в которых 18 одноместных, 76 двухместных и 15 номеров категории luxe. Во всех номерах имеется телефон, спутниковое телевидение, мини-бар. Некоторые номера с кондиционерами. На территории расположены: ресторан с летней террасой, 4 бара, кондитерская, открытый бассейн, парикмахерская, сувенирные магазины, старые действующие церкви.

        На острове большое количество разнообразных средиземноморских растений. Отель Святой Стефан имеет уникальный мелко галечный пляж с розовым песком. Предлагается аренда яхт, спортивных площадок, дайвинг и большой выбор экскурсий.

        Недалеко от острова находится средневековый монастырь Праскавица, а на побережье — высеченная в скале крепость. Эти достопримечательности сделают Ваше путешествие на остров Святого Стефана еще более увлекательным и захватывающим. Вы еще никогда не видели такой красоты, какую сможете увидеть, побывав именно здесь.
Маленький городок сохранил свой старинный характер. В городе можно увидеть сеть узких улочек, живописные Маленький городок сохранил свой старинный характер. В городе можно увидеть сеть узких улочек, живописные церкви и элегантные дома, построенные в типичном средиземноморском стиле. Святой Стефан стал символом Черногории и ее туристической Меккой. С 1960 года он утвердился как знаменитый мировой курорт с комфортабельными виллами и роскошными апартаментами. Святой Стефан полон каменных дорожек, лестниц, туннелей и тенистых садов – это одно из красивейших и уединенных убежищ.

        Гостиница состоит из 80 одноэтажных домиков. В каждом имеется телефон, спутниковое ТВ, минибар. Все оборудовано по высшим мировым стандартам. К услугам гостей: банк, почта, торговый центр, мужской и женский салоны, парикмахерские, художественная галерея, кондитерская, гараж, рент-а-кар — сервис... Для полного отдыха здесь еще: ресторан и кафе-бар на террасе гостиницы, снэк-бары, ночной клуб, пиано-бар, пивной бар. Недалеко находится известный национальный ресторан «Под оливами». Два пляжа, которые числятся лучшими в Европе, оборудованы всем необходимым для приятного отдыха и спорта.

        На побережье, на небольшой возвышенности, в окружении бушующей зелени, уютно расположились уютные виллы и мини-отели — все это тоже курорт Святой Стефан. Этот райский «уголочек» Будванской Ривьеры как нельзя лучше подойдет для отдыха молодоженам, семейным парам и просто влюбленным.

Комментариев нет:

Отправить комментарий